Integrantes de la Honorable Junta Directiva de la Universidad de Tarapacá

Pablo Arancibia Mattar

PRESIDENTE
  • MBA - Master of Business Administration, Universidad de Tarapacá.
  • parancibia@uta.cl

Yuny Arias Cordova

  • Global MBA, Magister en Gestión para la Globalización, Universidad de Chile/Universidad de Macquarie-Australia.
  • yarias@uta.cl

Elizabeth Bastías Marín

  • Doctora en ciencias biológicas mención en fisiología vegetal, España.
  • ebastias@uta.cl

Horacio Díaz Rojas

  • Doctor en Ingeniería Eléctrica
  • hdiaz@uta.cl

Iván Silva Focacci

  • Master en Dirección y Administración de Empresas, Universidad Complutense de Madrid, España.
  • isilva@uta.cl

Jorge Luis Toloza Humeres

  • Médico Cirujano, Universidad de Chile.
  • jtoloza@uta.cl

Jaime Torrealba Cubillos

  • Magíster en Educación, Mención Gestión Educacional
  • jtorrealba@uta.cl

Daniel Viera Castillo

  • Doctor en Dirección y Organización de Empresas, Universidad Rey Juan Carlos (2012)
  • dviera@uta.cl

Destacados

A contar del 01 de enero de 2018, se incorporaron dos nuevos integrantes 1. Sr. IVAN SILVA FOCACCI 2. Sr. DANIEL VIERA CASTILLO, Académico de la Escuela Universitaria de Administración y Negocios

Cerrar menú
X